6 must have идеальной гардеробной комнаты

Удобная система хранения позволяет не только держать под рукой вещи для разных сезонов, но и облегчает их поиск.

Во многих современных домах предусмотрены гардеробные комнаты. Ведущие мировые дизайнеры поделились своим мнением о том, без чего трудно обойтись в хорошей гардеробной.

Зеркало во весь рост

Джинни Снук Скотт: «Зеркало во весь рост необходимо в гардеробной, но для него не всегда достаточно места. В этом варианте зеркало можно настраивать под необходимый угол наклона, так что возникает ощущение, что вы находитесь в примерочной знаменитого магазина. Когда вы не используете зеркало, оно убирается внутрь шкафа с одеждой на вешалках».liveathome.ru-garderob1

Остров для вещей

Дженнифер Пост: «Вам не нужен помощник, если в вашей гардеробной есть остров. Я разделил его на секции «для него» и «для нее» с ящиками, где можно хранить нижнее белье, майки, носки и одежду для спорта». На фото представлена система хранения от компании Poliform. Высокое качество, в стиле минимализма.

liveathome.ru-garderob2

Освещение в гардеробной

Лиза Адамс: «В гардеробной зачастую недостаточно света. Подсвеченные полки облегчают выбор одежды нужного цвета. Рекомендую металлические штанги с встроенной подсветкой, чтобы легче находить, например, черные и темно-синие вещи».

liveathome.ru-garderob3

Стеклянные полки для обуви

Элиза Кульман: «Я использую регулируемые по высоте восьмидюймовые стеклянные полки. Они пропускают свет, легко моются и на них с первого взгляда видна вся обувь».

liveathome.ru-garderob4

Естественный свет

Джефри Вейсман: «Мы с моим партнером Эндрю Фишером предусматриваем окна в гардеробных везде, где есть такая возможность. Они необходимы и для естественного света, и для свежего воздуха. На фото мы переделали спальню в гардеробную. Винтажные индийские экраны перед окном обеспечивают приватность, одновременно пропуская искрящийся свет».

liveathome.ru-garderob5Полки для хранения сумок

В гардеробе современной женщины много сумок — разных фасонов, цветов и текстур. При этом их сложно хранить, так как кожа заминается, а искусственная кожа легко деформируется. Поэтому для сумок лучше выделить отдельные полки.liveathome.ru-garderob6фото: architecturaldigest.com

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *