Подставка для цветов заменит вазу и позволит по-новому составить букет

liveathome.ru-podstavka-dlia-cvetov2Живые цветы в доме – это та деталь, которая создаёт уют. Стоящая на столе ваза с букетом может рассказать о вкусе и предпочтениях хозяйки или о радостном событии в семье без всяких слов. Как правило, чтобы оживить гостиную или спальню, дамы срезают цветы в саду или собирают их во время прогулок. Но если вы сторонница современного стиля, любите модерн или просто не очень разбираетесь в составлении букетов, вам, скорее всего, придется по вкусу концептуальная новинка для цветов с жесткими стеблями.

liveathome.ru-podstavka-dlia-cvetov1

Дизайнер из Лондона Ламберт Рейнвиль разработал необычную подставку, которая позволяет поддерживать стебли цветов в вазе. Разделитель веток и стеблей, напоминающий по форме корону, создает объемный букет там, где в вашем распоряжении не более двенадцати растений.

liveathome.ru-podstavka-dlia-cvetov3

Эффектно смотрятся растения одного вида. Причем живые цветы можно поставить в вазу или в губку, пропитанную водой. А сухие и искусственные цветы могут стать необычным аксессуаром сами по себе.

Как устроена новинка? Треугольные по форме розетки из пластика составлены в круг таким образом, что позволяют размещать стебли на некотором расстоянии друг от друга. Заполнять подставку следует следующим образом: вставив один стебель, для баланса нужно сразу вставить второй на противоположной стороне «короны».

liveathome.ru-podstavka-dlia-cvetov4

По мнению автора, в классическом исполнении букет рассматривается неотделимо от вазы и наполняет её. Новинка же позволяет все внимание уделить только цветам.

Фото: dezeen.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *