Как НЕ НАДО делать: 7 ошибок в интерьере. Фото

Все мы тянемся к прекрасному и с удовольствием рассматриваем картинки в глянцевых журналах идеальных домов. Значит ли это, что мы реально можем воспроизвести эту красоту у себя дома? По моему опыту, даже если инструктор на фитнесе мне покажет и расскажет как надо, я повторю, но все равно сделаю ошибки. Тогда я спрашиваю, а что именно должно работать при этом упражнении? Тут мне как раз и объясняют, что вот эта маленькая мышца между первым и вторым ребром, такая важная для… именно она должна сейчас тренироваться. Мм… пробуем и пробуем… Оо! Кажется, теперь получается. Вывод: ошибки очень важны. А еще больше важны чужие ошибки, на которых проще научиться. Посмотри, как не надо, тогда сделаешь как надо. Уф. Мудрено. Но в итоге я решила сделать копилку именно интерьерных ошибок. Фотографии того, как не надо поступать и что может из этого выйти.

Мне попались фотографии милого частного дома в Швейцарских Альпах. Дом выставлен на продажу, поэтому его интерьеры теперь бороздят виртуальные просторы. Снаружи все, как у всех. Но внутри довольно странно. liveathome.ru-oshibki-interiera1 Что не так?

1. Сухие и искусственные цветы в холле и в гостиной. Это притом, что у хозяев достаточно живых цветов в горшках. liveathome.ru-oshibki-interiera2 2. Чересчур яркие обои в крупный рисунок не подходят для многочисленных картин и фото в рамках. Должно быть что-то одно: либо яркие стены, либо много картин на нейтральном фоне. liveathome.ru-oshibki-interiera3 3. Цветовая какофония повсеместно и особенно в спальне. Зеленые обои в цветочек и шторы в красную полоску: все это не сочетается ни по рисунку, ни по оттенкам. liveathome.ru-oshibki-interiera4 4. Обилие мелких, разрозненных предметов, которым самое место за закрытыми дверями шкафов, в этом доме выставлено на открытых полках в мастерской и на кухне. liveathome.ru-oshibki-interiera5liveathome.ru-oshibki-interiera6 5. Праздничные украшения, которые были развешены на праздник, после него стоит припрятать до следующего раза. liveathome.ru-oshibki-interiera9 6. Ковер на лестнице (видимо в подвальное помещение) с длинным ворсом притягивает пыль и крупные частицы, которые с большим трудом можно отчистить. Не самое подходящее решение для помещений, отведенных под мастерские и хранение вещей. liveathome.ru-oshibki-interiera7 7. Украшения на стене вдоль лестницы ниже перил и цветные бутылки на ступенях. Непонятно как вообще все это еще цело, учитывая, что в доме явно живут дети. Это видно по обилию мягких игрушек в гостиной. liveathome.ru-oshibki-interiera8 Может, вы нашли что-то еще?

Автор: Екатерина Обломова, фото: curbed.com

В тексте высказано мнение автора, которое может не совпадать с мнением редакции и читателей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *