7 идей, как можно оформить детскую комнату

Взрослея, каждый ребенок мечтает о своей комнате. Месте, где можно играть, уединиться, порой безнаказанно пачкать и разрисовывать стены, ходить на голове и делать многое другое. Задача взрослых — минимизировать потери, сохранив имущество в целости, и обеспечить безопасность игр. С учетом этих пожеланий LiVEatHOME подобрал 7 идей, как можно оформить детскую комнату.

1. Качели любят все дети, поэтому установив креативную «тарзанку» прямо в комнате, вы скрасите дождливые и чересчур холодные дни своему ребенку. Но помните, что качели должны быть надежно закреплены и иметь свободное пространство вокруг себя.LiVEatHOME1822. Карабкаться по лестницам, уступам в мебели и стене — увлекательное занятие, особенно для мальчиков. Кстати, спортивные элементы можно установить и в небольших по площади комнатах. Но имейте ввиду, что стены вокруг должны быть моющимися. Если вы еще не уверены в силах малыша, то лучше иметь возможность ограничивать доступ к спортивному комплексу, пока вас нет рядом.

LiVEatHOME185

3. В детской много игрушек и мелочей, которые необходимо расставлять по местам. Множество полок будет всегда уместно. А если стенка или шкаф еще и многофункциональны, то ребенок оценит новинку в своей комнате по достоинству.

LiVEatHOME183

4. Желательно, чтобы осветительные приборы были не из стекла. Торшер в виде забавной игрушки может стать «другом» во время одевания и умывания — там, где ребенка нужно чем-то заинтересовать.

LiVEatHOME188

5. Детские домики — достойный вариант для ролевых игр. Но в большинстве случаев подойдет и палатка либо шалаш, где ребенок может уединиться в мире фантазий.

LiVEatHOME189

6.  Праздники — хороший повод внести разнообразие в интерьер детской. Дети старше четырех лет вполне могут участвовать в обновлении, либо украшать комнату самостоятельно. Оформить стены можно с помощью тематических рисунков и поделок. Кстати, не забудьте заснять труды малыша на камеру.

LiVEatHOME189

7.  Важно поощрять творческие порывы ребенка. Выставка работ подтолкнет к новым идеям. Рисунки традиционно вывешивают на стену, но если их очень много, то можно прибить к стене длинные деревянные планки, к которым легче крепить рисунки на обычную канцелярскую кнопку, не портя стены многократно.

LiVEatHOME184

Фото: chictip.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *