Домашний офис в частном доме: Новое решение для организации рабочего места

LiVEatHOME167Сегодня время становится невосполнимым и потому особо ценным ресурсом для многих.

Поэтому появляется все больше компаний, которые готовы приобретать для своих сотрудников модули офисов для установки, скажем, в саду загородного дома.

Уловив спрос на оборудованные техникой и средствами связи переносные офисы, американский дизайнер Виктор Веттерлейн предложил новую концепцию домашнего офиса. За аббревиатурой MOSS, которая означает «место с системой микроофиса», скрывается сборный дом, предназначенный для установки на заднем дворе, крыше или в саду загородного дома. Чтобы начать работать, достаточно выйти из дома и зайти в свой MOSS, экономя время на дорогу.

LiVEatHOME168

Как и положено офису, внутри модуля уже предусмотрена вся необходимая аппаратура, позволяющая интерактивно выходить на связь с другими MOSS и главным офисом. При этом, по мысли дизайнера, пользователь чувствует, что все же находится на работе, а не дома.

Алюминиевый каркас в форме восьмиугольника составляет 4 м в длину. Прочный модуль, напоминающий бункер, защищает от дождя, снега и сильного ветра. Внутри отделка деревом создает комфортную атмосферу.

Домашний офис может быть полностью подключен к тепло-, водо- и электроснабжению загородного дома. Но по желанию заказчика каждый модуль можно дооснастить небольшой кухней, туалетом и водяным коллектором. Пол в сборном офисе может обогреваться за счет дровяной печи, а солнечные панели на крыше становятся источником электричества.

LiVEatHOME169

Возможно, что в скором будущем подобные переносные системы станут играть заметную роль среди офисов на дому нового поколения.

Фото: dezeen.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *