Винтажные радиоприемники составили коллекцию в стиле арт-деко

Коллекционер и реставратор Пол Сандерс находит радиоприборы, выпущенные в период 1930-1940х гг., отдавая предпочтение ярким примерам популярного в эти годы стиля арт-деко. Благодаря смелым геометрическим формам, богатству цветов и дорогим материалам отделки этот период называют Золотым Веком радио.

Выбирает Пол, руководствуясь следующими принципами: «Это не всегда самая дорогая модель или с лучшим звучанием. Зачастую приборы принадлежат небольшим производителям, которые сражались за выживание с помощью дизайна приборов. Сегодня из-за влияния масс-маркета, независимость дизайна исчезает, и подобные примеры актуальной техники по доступной цене найти невозможно».

В современном доме эти винтажные радио выполняют новые функции. Пол встраивает MP3 проигрыватель почти в каждое радио. Кстати, все приборы выполнены вручную. Размер от небольших приборов для стола до габаритных шкафов. В коллекции встречаются радио как крупных производителей, таких как Зенит и Crosley, так и менее известных компаний.

Пол собирает архив всех радио, которые он реставрировал, и выкладывает в своем виртуальном музее антикварного радио.

LiVEatHOME166 LiVEatHOME165 LiVEatHOME164 LiVEatHOME163 LiVEatHOME162 LiVEatHOME161 LiVEatHOME160 LiVEatHOME159 LiVEatHOME158 LiVEatHOME157 LiVEatHOME156LiVEatHOME167

фото: freshome.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *