Романтика в спальне: уроки дизайнера Марио Буатта

LiVEatHOME123Обычно говорят, что гостиная или кухня — сердце дома. Но именно в спальне человек проводит по меньшей мере треть суток. Популярный в Нью-Йорке дизайнер Марио Буатта создает ослепительные и роскошные спальни, благодаря чему и прославился.

Значение спальни для романтических отношений невозможно преувеличить. Марио Буатта как-то признался, что когда его отец, рок-музыкант, возвращался домой с концертов в три часа утра, мама, надушенная и накрашенная, всегда ждала отца в спальне и никогда не подавала виду, что хочет спать.

LiVEatHOME128

Став известным дизайнером, Марио Буатта не раз спрашивал мужчин, какого цвета их спальни. Они тут же переспрашивали своих жен. Этот опыт позволил сделать вывод, что интерьер спальни подбирается в первую очередь для женщин. Поэтому если дама хочет розовую спальню, то она такой и должна быть, потому что мужчина видит в кровати только свою спутницу, не обращая особого внимания на антураж. Правильная спальня позволяет настроиться на «быть любимой» именно женщине.

Какой цвет предпочесть? Блондинки выглядят шикарно на фоне голубого и цвета лаванды, а брюнетки очень эффектны в розовом, персиковом и лавандовом. Желтый ужасен для спальни, так как придает коже болезненный вид. Зеленый тоже не самый лучший выбор, если у вас не розовые щечки.

LiVEatHOME119

После долгого забвения в истории интерьеров спален Марио Буатта первым стал предлагать своим клиентам кровати с пологом. Многие женщины рады иметь ложе с балдахином, но опасаются реакции своих мужей. Дизайнер вспоминает случай, когда одна клиентка заказала роскошную кровать. Когда супруг вернулся домой, у него буквально выпал чемодан из рук. Затем Буатта звонил даме четыре раза в течение уик-энда, спрашивая, не решила ли она отказаться от своей затеи. Ответ был изумительным. Они не выходили из спальни с вечера пятницы, где даже завтракали, обедали и ужинали. По признанию клиентки, это были самые романтичные выходные.

LiVEatHOME125

Кровати с навесом очень уютные. А изготавливаются они очень просто: по периметру над кроватью к потолку крепятся планки, на которые вешается ткань любой расцветки и фактуры.

Фотографии спален с романтичными интерьерами в фотообзоре LiVEatHOME.

LiVEatHOME127 LiVEatHOME126 LiVEatHOME124 LiVEatHOME122 LiVEatHOME121 LiVEatHOME120

Фото: Architecturaldigest.com

Статьи по теме:

Английский стиль в интерьерах декоратора Энтони Брауна. Фото