Новый взгляд на современный сад: мобильные клумбы

LiVEatHOME115С тем, что сад требует ухода, не поспоришь. Но современное садовое искусство предлагает способы упростить задачу по поддержанию порядка на загородном участке. Один из них — высаживать растения в закрытые вазоны, в которых за цветами проще ухаживать. А тем, кто любит разнообразить формы и размеры цветочных посадок, достаточно использовать клумбу на колесах.

Студия архитекторов и художников Legge Lewis Legge предложила новые возможности по оформлению современного сада. Идея носит название «Фрактальный сад», что подразумевает использование геометрических форм, которые напоминают грани ромба.

LiVEatHOME116

В плоские стальные контейнеры в форме четырехугольников, установленные на колесики, высаживаются стелющиеся растения или газонная трава. Соединенные в определенной последовательности эти четырехгранники рождают различные комбинации фигур, являясь украшением современного сада.

LiVEatHOME117

Авторы проекта Андреа Ледж, Дебора Левис и Мюррэй Ледж предлагают три вариации контейнеров, что позволяет соединять их в разнообразные формы. С их помощью можно озеленять разные поверхности: от крыши коттеджа до пола веранды.

Симметричные и асимметричные рисунки мобильны и могут изменяться в любое время по желанию хозяина. Это позволяет разнообразить сад без излишних усилий.

LiVEatHOME118

Фото: Freshome.ru