Снова изобрести стул: Креативная мебель

LiVEatHOME96Стул, как предмет интерьера, похоже, превзошел без конца изобретаемый велосипед: в арсенале каждого креативного дизайнера есть своя версия этой предмета мебели.

Стул-вешалка, стул для занятий спортом и журнальный стульчик… Похоже, новые идеи для дизайна интерьеров рождаются из самой обыденной реальности. LiVEatHome собрал новинки среди дизайнерских стульев, функция которых далека от первоначальной.

LiVEatHOME97

Полет мысли зачастую начинается с наблюдения за банальными вещами. Дизайнер из Лондона Холли Хэйворд, автор стула-вешалки The Hanger Chair, решила, что раз одежда так часто скапливается на стуле, значит там ей и место. Для этого Хэйворд создала стул, спинка которого напоминает вешалку, а на сиденье можно повесить выглаженные брюки, юбки и даже носки.

LiVEatHOME98

Совмещать сидение за рабочим столом и занятие спортом поможет оригинальный стул Ergo Ergo от дизайнера Алана Хеллера. Отныне раскачиваться на стуле не только можно, но и полезно. Ergo Ergo заставляет работать основные группы мышц спины, живота и ног, как мяч для занятий аэробикой.

LiVEatHOME99

Часто разложенные журналы с закладками пылятся на журнальном столике, занимая много места. Покончить с беспорядком можно с помощью журнального стульчика Magazine Rack Chair. Автор идеи — дизайнер из Южной Кореи Сенг Хан Ли. Он решил совместить стул с книжной полкой. Стальные планки, прикрепленные к обычному стулу, служат вешалкой для различных изданий, позволяя одновременно закладывать нужную страницу.

Фото: novate.ru, freshome.com