Как обустроить игровую зону для детей на загородном участке

Одна из первостепенных задач семей, которые серьезно относится к обустройству сада, сделать его не только красивым, но и удобным для детских игр. Дизайнеры уверены: решение заключается в сочетании хорошего воображения и мер безопасности. LiVEatHome публикует примеры удачных решений для оформления игровых зон на загородном участке.

LiVEatHOME60Огромная площадка из дубовых досок, напоминающая стул, подходит для игр босиком. При этом угол наклона «спинки» как раз подходит для того, чтобы немного передохнуть и посидеть, но не уснуть. Автор проекта Клэр Мэтью, ее дочь и приятель часто используют эту платформу в качестве сцены, на которой разыгрываются представления и спектакли для зрителей на лужайке.

LiVEatHOME61

Для семейства с тремя детьми в Калифорнии ландшафтный архитектор Джеймс Лорд создал небольшие норы под землей, которые хозяева называют «холмом хоббитов». Местная детвора использует эти «дыры» в качестве трамплина и большой корзины, куда с расстояния закидываются мячи.

LiVEatHOME62

Компания Surfacedesign Inc. построила для детских игр «дом хоббита», который пришелся по нраву и взрослым. Такая игровая зона заставляет работать детское воображение, а сама инсталляция универсальна для детей любых возрастов. В таком саду они чувствуют себя сопричастными природе и, взрослея, не теряют к интерес к загородному отдыху.

Фото: Gardendesign.com

Статьи по теме:

Эргономичный дом меняет представление о детском отдыхе за городом.

Главные правила создания дизайна детских комнат. Фото