Самые креативные настенные часы для загородного дома. ФОТО

Те, кто живет за городом и проводит много времени на открытом воздухе, зачастую умеют ориентироваться во времени по пению птиц, солнцу и другим вещам. Однако в загородном доме не обойтись без часов. Они необходимы как садоводам, так и деловым людям, совмещающим отдых на лоне природы с работой. Для всех, кто считает часы не только декоративным, но и функциональным элементом в доме, LiVEatHome публикует обзор настенных часов.

Забавные часы с циферблатом из настоящей травы подойдут для оформления загородного участка. Озеленение сада требует не только сноровки, но и оригинальности исполнения, поэтому дополнительный декоративный элемент, требующий ухода, схожего с уходом за газоном, может показаться удачной находкой. Часы Grass («Трава») показывают точное время. Они выполнены из алюминиевой рамы, белых цифр, контрастно выделяющихся на зеленом фоне.

LiVEatHOME17

Тем, кто с юмором подходит к обстановке в загородном доме, понравятся часы Farmyard с изображением фермерских животных вместо цифр. Оригинальное в них то, что каждый час они издают звуки, похожие на голоса изображенных животных. Поэтому не удивляйтесь, когда в загородном поселке вдруг услышите хрюканье. Особенно эта новинка понравится детям. Даже если они настолько малы, что не умеют определять время по цифрам, звуки фермы подскажут им время обеда или сна.

LiVEatHOME18

Часы в стиле рустик, сделанные вручную из спила березы, подойдут как деревенскому дому, так и интерьеру в стиле минимализма. Циферблат выглядит довольно брутально за счет вбитых гвоздей, которые очертили силуэты цифр. Простые по сути, но оригинальные в исполнении настенные часы 77Hails&Birtch принадлежат студии Horns&Hoofs. Число 77 в названии символизирует количество забитых гвоздей и сулит удачу суеверным людям. Стрелки часов выполнены из бересты, диаметр циферблата варьируется от 28 до 35 см.

LiVEatHOME14

 

Как правило, часы из металла подходят квартирам и офисам. Но Butterfly Clock в виде порхающих бабочек, отлетающих от главного круга, символизируют бег времени. Вероятнее всего, они подойдут загородному дому с женским стилем в интерьере. Эти часы доступны в белом, черном и розовом цветах.

LiVEatHOME15

Кроме декоративной функции и собственно функции показывать время, создатели часов с циферблатом из меловой доски наделили свое изобретение еще одной возможностью. На них можно оставлять напоминания и записки членам семьи. Очень удобное приобретение и для тех, кто привык составлять план на день, определяя, сколько времени можно потратить на то или иное занятие.

LiVEatHOME16