Хэнд мэйд стал главной тенденцией в домашнем интерьере в 2013 году

hand-made-trend-2013Главная тенденция дизайна интерьеров во всем мире – это вещи хэнд мэйд. От игрушек, сделанных своими руками, до заказанных мастеру предметов мебели handmade – все подходит для создания в доме интерьера с индивидуальностью.

Горячо любимый зрителями фильм «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» Эльдара Рязанова как нельзя лучше иллюстрирует советский быт. Сможем ли мы более наглядно объяснить будущим поколениям, что обыкновенные квартиры в двух разных городах действительно могли быть настолько похожи? Да, мебель стояла иначе, но сами вещи были одинаковые. Массовость, незатейливость и однообразность предметов, окружавших большинство наших соотечественников, сегодня вызывает ностальгическую полуулыбку, смешанную с нежеланием возвращаться к той обыденности. И хотя сегодня в мебельных магазинах дизайн предметов не столь тривиален, но все же для самовыражения требуется нечто большее.

Неслучайно мебель с элементами вышивки крестом или бисером и фрагментами, связанными крючком или на спицах снова на пике популярности. Объемные формы, модные цвета и современные мотивы вязаных узоров придают мебели, сделанной вручную, особый шарм.

Предметы мебели или декора, значащие что-то важное для хозяев, поднимающие настроение и в конечно итоге отличающие конкретный дом от других, желают иметь многие. Даже обычные вещи, использованные с идеей, становятся способом самовыражения и арт объектом в доме.

Говоря о материалах, используемых в интерьере, сегодня предпочтение отдается приятным на ощупь вещам. Неслучайно тактильные характеристики преобладают и над функциональностью мебели, ведь на смену стилю модерн пришла «домашняя» обстановки. Поэтому комфортные и «теплые» материалы, такие как замша и дерево рекомендуются повсюду – от квартир до публичных мест. При этом разнообразные текстуры и материалы, обыгрывающие один и тот же цвет, станут еще одним ключевым приёмом в интерьере в 2013 году.