Архитектурные трансформации: Из чего создают роскошные особняки

LiVEatHOME21«Мой дом – моя крепость» гласит народная мудрость, которую некоторые люди все же воспринимают буквально

В результате появляются примеры того, как домашний уют создают в стенах самолета, корабля или даже старой пожарной станции.

Десять самых невероятных домов в обзоре LiVEatHome.

1. Современные авиасамолеты могут быть очень комфортными, но все же рассчитаны на полеты в небе. Но есть и те, кто живет в самолете на земле, решив предпочесть воздушный корабль обычному дому. После снежной бури, уничтожившей резиденцию, Джоан Уссери при поддержке кузена, переделала списанный боинг 727 в новый дом, инвестировав 30 тысяч долларов.

LiVEatHOME22

2. Ценителям исторической архитектуры в качестве дома подходят полуразрушенные церкви с их высокими потолками, сводами и вытянутыми окнами. А старинные стены и отсутствие ограждений позволяет создать потрясающие интерьеры с модным дизайном и открытой планировкой.

LiVEatHOME23

3. В старом свете много примеров, когда люди селятся в лодках в том же Париже или Амстердаме. Но не так много случаев, когда частной резиденцией становится корабль, перенесенный на сушу. Судно, принадлежавшей Генри Форду и предназначенное для перевозки автомобилей, было украшено с шиком. Не случайно каюта, обеденная комната и галера корабля, отделанные панелями из ореха, приглянулись одной паре, которая решила перевезти корабль на остров и попросту жить в нем.

LiVEatHOME24

4. Заброшенные зернохранилища с их масштабами и отсутствием ограничений в планировке становятся достойной заменой традиционным домам.

LiVEatHOME21

5. Грузовые контейнеры, используемые на кораблях, ловко превращаются в небольшие дома. Соединенные между собой в лофты и оборудованные большими окнами, эти контейнеры становятся малобюджетными резиденциями.

LiVEatHOME25

6. Старинное здание почты или аптеки заслуживает внимания тех, кто ценит архитектурные детали, открытую планировку и высокие потолки. В нашей стране даже в маленьких купеческих городах обязательно имеются подобные особняки на городской площади. К сожалению, их зачастую используют под нежилые помещения. Хотя первоначально, как правило, те же аптеки и почты располагались только на первых этажах, а сверху жили их владельцы.

LiVEatHOME26

7. Атипично выглядят и обжитые и трансформированные в дома
пожарные станции прошлых эпох. В отдельных местах остались даже конюшни, осовременив которые можно получить уникальные малые архитектурные формы.

LiVEatHOME27

8. Старинные амбары любят переделывать в уютные дома даже голливудские звезды, которым импонирует стиль ретро. В деревянных строениях изюминкой становятся массивные балки, высокие потолки и свободная планировка.

LiVEatHOME28

9. Редки случаи трансформации в дома старинных зданий школ из кирпича, в которых классы становятся просторными комнатами жильцов.

LiVEatHOME29

10. В качестве загородных домов на выходные дни стали использовать и смотровые вышки, изначально построенные для слежения за лесными пожарами. Остекленные со всех сторон и обжитые, эти уединенные места напоминают дома на дереве.

LiVEatHOME30

Источник: freshome.com